«Центр ламината» – интернет - магазин ламината и паркета.

У нас действительно дешево!

+7 (495) 021-05-13

Полезная информация

Каким бывает линолеум

Каким бывает линолеум

Такое напольное покрытие, как линолеум известен человечеству с середины 19...

Подробнее »
Укладка нового линолеума поверх старого

Укладка нового линолеума поверх старого

Зачастую делая ремонт самостоятельно, нам хочется избежать лишних хлопот. И...

Подробнее »
Как подготовить пол к укладке ламината

Как подготовить пол к укладке ламината

Важным этапом в процессе укладки ламината является подготовка пола. От...

Подробнее »
Паркетные узоры

Паркетные узоры

Штучный паркет сегодня не так популярен, как еще лет 30...

Подробнее »

SikaBond-T2 Высоковязкий (тиксотропный), высокопрочный эластичный клей

pic_53dcf562f2ef0.jpg
Описание

SikaBond-T2 Высоковязкий (тиксотропный), высокопрочный эластичный клей

Технология использования:

Применение: SikaBond® - T2 используется, как высокопрочный строительный клей. Подходит для внутреннего и наружного приклеивания: подоконников, ступеней, плинтусов, предохранительных полос, декоративных панелей, вывесок, сборных элементов и т.д. бетона, пенобетона, керамики и фибробетона; SikaBond® - T2 имеет хорошую адгезию к бетону, кирпичу, камню, черепице, керамической плитке, дереву, алюминию, стали, штукатурке, твёрдому ПВХ, стеклопластику, полиуретану и т.д.

Характеристики/Преимущества: Однокомпонентный, готовый к использованию; Высокая начальная прочность; Быстрое отверждение; Не требует зачистки склеиваемых поверхностей; Очень хорошая адгезия к различным материалам; Эластичный, обладает звукопоглощением; Поглощает вибрации; Компенсирует неровности основания; Не подвержен коррозии, предотвращает гальваническую коррозию; Высокая стойкость к погодным условиям и старению; Может быть присыпан песком.

Техническое описание продукта: Цвет: Белый Комплект поставки: 310 мл картриджи (12 шт. в коробке) 600 мл колбасы (20 шт. в коробке)

Срок хранения: 12 месяцев от даты изготовления Условия хранения: В закрытой и не повреждённой заводской упаковке в сухих условиях при температуре от + 10°С до +25°С. Оберегать от попадания прямых солнечных лучей.

Расход: Расход ~ 44 мл на погонный метр (с треугольной насадкой). Качество основания: Склеиваемые поверхности должны быть чистыми, сухими, однородными, обезжиренными, а также очищенными от жира, пыли, несвязанных частиц. Краска, цементное молочко и другие слабо держащиеся частицы должны быть удалены. Должны быть соблюдены стандартные строительные правила.

Подготовка основания: При частом контакте с водой или постоянной высокой относительной влажности воздуха используйте следующие грунтовки:

* SikaBond® Primer - 2 для: Бетона, гранита, кирпича, дерева, стеклопластика, и твердого ПВХ

* Sika® Primer 3N для: Бетона, гранита, кирпича, дерева и эпоксидных покрытий

* Sika® Cleaner и Sika® Primer - 35 или Sika® Tack Panel Primer для: Алюминия, меди, стали и гальванизированной стали

* Sika® Cleaner и Sika® primer - 215 для: Твёрдого ПВХ Для более полной информации обращайтесь в наш технический отдел или смотрите техническое описание грунтовок.

Нанесение, Условия/Ограничения:

Температура основания: Во время нанесения и до полного отверждения SikaBond® - T2, температура основания должна быть не ниже +5 °С Температура воздуха: +5°С / +35°С Влажность основания: Сухое от 30% до 90%

Способ нанесение /Инструменты: Наносится ручным или пневматическим пистолетом. Выдавите валик треугольной формы (10 мм в высоту и 8 мм в ширину) на подготовленное основании. При необходимости используйте зубчатый шпатель для равномерного нанесения на всю поверхность. Сжать или вдавить в клей склеиваемые поверхности. Если требуется, используйте Sika® Tack Panel Fixing Tape (двухсторонняя клейкая лента) для временной фиксации. Толщина слоя клея в зависимости от шероховатости поверхности 1 - 5 мм Неотвердевший клей, оставшийся на поверхности, должен быть немедленно удалён при помощи чистой тряпки, а если требуется примените Sika®Remover-208 или салфетки Sika® TopClean-T.

Очистка инструмента: Сразу по окончанию работы очистить инструмент с помощью Sika® Remover-208, затвердевший материал можно очистить только механически. Время жизни ~ 30 - 45 мин.

Замечания по применению / ограничения: Для лучшего схватывания температура клея должна быть +15°С Для полного отвердения клея требуется достаточная влажность. Не применять на полиэтилене, полипропилене, тефлоне и ряде пластифицированных полимеров; Замечание Все технические данные приведены на основании лабораторных тестов. Реальные характеристики могут варьироваться по независящим от нас причинам.

Меры безопасности: Чтобы предотвратить редко наблюдаемые аллергические реакции, рекомендуется пользоваться резиновыми защитными перчатками. Снимать загрязненную одежду и мыть руки перед перерывами и окончанием работы. Экология: Не затвердевший клей не должен попадать в канализацию, водоемы или почву.

© «Центр ламината» - интернет магазин напольных покрытий