«Центр ламината» – интернет - магазин ламината и паркета.

У нас действительно дешево!

+7 (495) 021-05-13

Полезная информация

Паркетная доска - оригинально, современно, качественно

Паркетная доска - оригинально, современно, качественно

Напольное покрытие - элемент отделки, замена которого производится только по...

Подробнее »
Классификация ламината

Классификация ламината

Сегодня именно ламинат занимает одно из лидирующих мест среди всего...

Подробнее »
Как подготовить пол к укладке ламината

Как подготовить пол к укладке ламината

Важным этапом в процессе укладки ламината является подготовка пола. От...

Подробнее »
Преимущества пробкового пола

Преимущества пробкового пола

Пробковые напольные покрытия еще не успели приобрести такой популярности, как...

Подробнее »

SikaBond®T-45 Однокомпонентный полуэластичный клей на основе полиуретана

pic_53dcf561a00a7.jpg
Описание

SikaBond®T-45 Однокомпонентный полуэластичный клей на основе полиуретана

Описание продукта: "SikaBond®T-45" представляет собой однокомпонентный полуэластичный клей на основе полиуретана.

Применение: Клей "SikaBond®T-45" применяют для приклеивания деревянных полов самых разных типов, используя нанесение клея по всей поверхности. Продукт применяется для приклеивания массивной, паркетной доски, штучного, модульного, художественного паркета, а также фанеры, ДСП и OSB плит. Клей является полуэластичным, что позволяет приклеивать покрытия без соединения шип/паз, например Lam-паркет. Клей "SikaBond®T-45" наносят с помощью шпателя или специального устройства для нанесения клея "SikaBond®Dispenser-5400". Характеристики/Преимущества: Однокомпонентный, готовый к использованию клей Полуэластичный материал Превосходная удобоукладываемость, легкость нанесения Высокая твердость по Шору (А) Продукт особенно хорошо подходит для деревянных полов, не имеющих шпунтовых соединений, а также для комбинированных деревянных полов Может использоваться для полов с подогревом Компенсирует некоторую неровность основания

Техническое описание продукта:

Цвет: Коричневый

Комплект поставки: Металлические банки по 15 кг (~ 10,5 л). Тубы по 1800 мл (по шесть туб в ящике).

Срок хранения: 12 месяцев от даты изготовления Условия хранения: Хранить в запечатанном и неповрежденном контейнере в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от +10 до +25°C

Расход:

* Нанесение на всю поверхность с помощью зазубренного шпателя: 600–800 г/м2 при нанесении продукта с помощью зубчатого шпателя B3 в соответствии с рекомендациями IVK для приклеивания штучного паркета, Lam-паркета, мозаичного и индустриального паркета

* 750–1000 г/м2 при нанесении продукта с помощью зубчатого шпателя B6 (=P4) в соответствии с рекомендациями IVK или 3/16"?1/8"?1/8" для приклеивания паркетной доски, модульного паркета, художественного паркета

* 900–1100 г/м2 при нанесении продукта с помощью зубчатого шпателя B11 (=P6) в соответствии с рекомендациями IVK, AP 48 or 3/16" x 3/16" x 3/16" для приклеивания массивной, паркетной доски, а также фанеры, ДСП и OSB плит Чтобы избежать образования пустот на неровных основаниях, может потребоваться более широкий шпатель.

* Нанесение продукта на всю поверхность с помощью специального устройства "SikaBond® Dispenser-5400": При приклеивании с нанесением клея на всю поверхность с помощью данного приспособления см. "Техническое описание "SikaBond® Dispenser-5400"" При грунтовке основания материалом "Sika® Primer MB" расход клея "SikaBond® T-45" снижается.

Требования к основанию: Основание должно быть чистым, сухим, однородным, свободным от масел, смазки, пыли, незакрепленных и непрочно держащихся частиц. Цементное молочко и краску необходимо удалить.

Подготовка основания:

* Бетонная / цементная стяжка: Зашлифовать поверхность, после чего тщательно очистить и обработать пылесосом.

* Ангидридная стяжка / Ангидридная жидкая стяжка: Зашлифовать поверхность, после чего тщательно очистить и непосредственно перед склеиванием обработать пылесосом.

* Асфальтовая мастика с посыпкой: Подлежит предварительной обработке грунтовкой Sika® Primer-MB (см. Техническое описание продукта Sika® Primer-MB).

* Древесные и гипсовые плиты (например, ДСП, фанера, гипсокартон): Прочно и надежно приклеить и привинтить плиты к основанию.

При настилке полов "плавающим методом" следует обратиться за помощью в техническую службу нашей компании.

* Другие основания: При работе с другими основаниями следует связаться с технической службой нашей компании. Без грунтовки клей "SikaBond®T-45" можно использовать на цементных и ангидридных полах, фанере, OSB, ДСП и бетоне. При нанесении на асфальтовую мастику, цементные полы с избыточным содержанием влаги, а также на остатки старого клея или на непрочные основания необходимо использовать праймер "Sika® Primer MB". Дополнительную информацию о его использовании можно найти в техническом описании праймера "Sika® Primer MB" или получить, связавшись с технической службой нашей компании.

Способы укладки /Инструмент: Нанесение на всю поверхность с помощью зазубренного шпателя: Распечатать банку с клеем "SikaBond®T-45", нанести его на подготовленное основание и равномерно распределить по поверхности с помощью зубчатого шпателя. Крепко прижать элементы деревянного пола к клею, чтобы их нижняя часть полностью пропиталась им. После чего элементы, скрепляемые в шпунт, можно подбить с помощью молотка и бруска. Деревянные полы многих типов необходимо подогнать друг к другу, постукивая молотком. Обеспечить зазор в 10–15 мм между стеной и деревянным полом. Нанесение клея на всю поверхность с помощью специального устройства "SikaBond®Dispenser-5400": Нанести клей на подготовленное основание непосредственно из специального устройства "SikaBond®Dispenser-5400". Крепко прижать элементы деревянного пола к клею, чтобы их нижняя часть полностью пропиталась им. Затем элементы, скрепляемые в шпунт, можно подбить с помощью молотка и бруска. Деревянные полы многих типов необходимо подогнать друг к другу, постукивая молотком. Обеспечить зазор в 10–15 мм между стеной и деревянным полом. Дополнительную информацию можно получить в техническом описании устройства "SikaBond®Dispenser-5400" или связавшись с технической службой нашей компании. Неотвержденный клей, оставшийся на поверхности деревянного пола (особенно после черновой обработки) следует сразу же удалить с помощью чистой ткани и при необходимости использовать очистители "Sika® Remover-208" или "Sika® TopClean-T".

Примечание: требования изготовителя деревянного пола к егоустановке обязательны к исполнению.

Очистка инструмента: Сразу после использования очистить все инструменты и оборудование для нанесения клея с помощью полотенца и очистителей "Sika® Remover-208" и "Sika® TopClean-T". Информация по очистке и уходу за устройством "SikaBond®Dispenser-5400" приведена в техническом описании.

© «Центр ламината» - интернет магазин напольных покрытий