«Центр ламината» – интернет - магазин ламината и паркета.

У нас действительно дешево!

+7 (495) 021-05-13

Полезная информация

Паркетные узоры

Паркетные узоры

Штучный паркет сегодня не так популярен, как еще лет 30...

Подробнее »
Каким бывает линолеум

Каким бывает линолеум

Такое напольное покрытие, как линолеум известен человечеству с середины 19...

Подробнее »
Преимущества пробкового пола

Преимущества пробкового пола

Пробковые напольные покрытия еще не успели приобрести такой популярности, как...

Подробнее »
Как подготовить пол к укладке ламината

Как подготовить пол к укладке ламината

Важным этапом в процессе укладки ламината является подготовка пола. От...

Подробнее »

Sikaflex-T6 материал для гидроизоляции швов

pic_53dcf5605f08f.jpg
Описание

Sikaflex-T6 Sikaflex®-T6 это однокомпонентный герметик на основе полиуретана. Применяется для герметизации швов в деревянных полах внутри помещений и на улице.

Технология использования: ВНИМАНИЕ! Здесь приведено описание технологического процесса по применению герметика Sikaflex®-T6 в строительстве, а не для использования на палубах судов, лодок или яхт и т.п, изготовленных из тика или других пород дерева. В случае применения герметика в судостроительной промышленности, пожалуйста, ознакомьтесь со специальной документацией по применению и последних технических описаний на Sikaflex®-290 DC Marine.

Применение: Герметик Sikaflex®-T6 специально разработан для герметизации деревянных полов и может применяться совместно с различными породами древесины. Обычно он используется как вспомогательный герметик и может применяться как внутри, так и вне помещений. Например: для деревянных полов вокруг жилых и коммерческих зданий, а также в саунах, гимнастических залах и т.п.

Характеристики/Преимущества: Однокомпонентный материал, готов к использованию; Высокая скорость отверждения, быстрый набор прочности; Превосходная адгезия к большинству различных пород древесины; Высокая стойкость к ультрафиолетовому излучению и неблагоприятному воздействию погодных условий; Придает нескользящие свойства мокрым палубам; Высокая сопротивляемость к морской воде; Может шлифоваться; Прекрасные герметизирующие свойства.

Техническое описание продукта:

Цвет: Черный

Комплект поставки: картриджи по 300 мл, тубы по 600 мл.

Срок хранения: 12 месяцев с даты изготовления

Химическая основа: Однокомпонентный полиуретан отверждается влагой воздуха. Плотность: 1,3 кг/л Образование пленки: Перестает быт липким через ~ 75 минут. (+23°C / 50% относительной влажности воздуха) Скорость набора прочности: ~ 3,5 мм за 24 часа (+23°C / 50% относительной влажности воздуха) Деформативность (подвижность шва): + 10%

Условия хранения : Хранить в невскрытой заводской упаковке, в сухих условиях, в защищенном от прямого солнечного света месте, при температуре от +10°C до +25°C.

Размеры швов:

Для тика:

Ширина деревянной плашки (мм)      Ширина шва (мм)       Глубина шва (мм)

                                      35                4                         4-5

                                      45               4-5                        6

                                      50               5-6                        6

                                      75                8                          7

                                    100               10                         8

                                    125               12                        10

Для других пород древесины, пожалуйста, руководствуйтесь последними утвержденными рекомендациями.

Состав системы: Детали и сама структура системы должна строго соблюдаться полностью, изменения не допускаются. За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь к действующим утвержденным рекомендациям.

Расход/дозировка: Внутри помещений: Sikaflex®-T6 при заделки швов в деревянных полах. Расход зависит от толщины деревянных плашек и ширины швов между ними (см. размеры швов) Вне помещений: Sikaflex®-T6 при заделки швов в деревянных полах. Расход зависит от толщины деревянных плашек и ширины швов между ними (см. размеры швов)

Качество основания : Чистое, сухое, однородное, ровное, без пятен от масел и смазок, без пыли или отслаивающихся частиц. Краски, цементное молочко и другие загрязнения должны быть удалены.

Подготовка основания/грунтовка:

Подготовка деревянного основания, торцов и основания деревянного напольного покрытия: При использовании вне помещений, для получения высокой деформационной способности шва, на низ шва должна приклеиваться антиадгезионная лента (например, Tesalfilm 4104 AF40): Нанесите тонкий непрерывный слой Sika Primer 3N на боковые стороны шва (торцы). При использовании вне помещений доски должны быть хорошо обработаны и со стороны основания. Sika®-Primer-3 N образует пленку, покрытие должно быть глянцевым и выглядеть "влажным", даже когда сухое. После нанесения грунтовки Sika Primer 3N, перед нанесением герметика необходимо выдержать некоторое время. За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь к действующим утвержденным рекомендациям или технический отдел компании Sika.

Температура основания:

Герметизация швов: Во время герметизации / уплотнения швов и до тех пор, пока Sikaflex®-T6 полностью не полимеризуется, температура должна быть постоянной или понижаться, и идеально быть от +5°C до +35°C. Во время нанесения температура деревянных плашек не должна превышать +25°C. Sika® Primer-3N: от +5°C до +35°C Sikaflex®-T6: от +15°C до +25°C Пожалуйста, сверьтесь с техническим описанием на материал.

Температура воздуха: Sika® Primer-3N: от +5°C до +35°C Sikaflex®-290 DC: от +15°C до +25°C

Влажность основания: От 30 до 90% Точка росы: Температура основания должна быть на 3°C выше точки росы, во избежание образования конденсата.

Способы нанесения /инструмент: Sikaflex®-T6 при герметизации швов в деревянных полах. Расход варьируется в зависимости от толщины деревянных плашек и ширины шва между ними (см. размеры швов). Обработка деревянных полов: (внутри и вне помещений). Края швов обрабатываются грунтовкой Sika® Primer-3N. Грунтовка Sika® Primer-3N наносится кистью или тампоном из ткани. Перед началом заполнения швов сделайте перерыв от 30 минут до 8 часов. Если полы будут эксплуатироваться на улице, или при экстремальных температурах или в местах, где ожидается быстрое изменение климатических условий, всегда используйте шовную антиадгезионную ленту. Герметизация швов в деревянных полах: Герметизация швов на необработанных досках (деревянные покрытия перед шлифовкой / циклевкой и покрытием лаком или маслом): Для предотвращения попадания воздуха в шов при заполнении шва, держите пистолет с герметиком под углом 60° - 90° и носиком вниз. Всегда используйте ручной или пневматический строительный пистолет. Равномерно продвигайте пистолет вдоль шва и равномерно выдавливайте герметик, следя за тем, чтобы шов равномерно и полностью заполнялся герметиком. После нанесения герметика Sikaflex®-T6, до образования пленки на его поверхности, удалите излишки герметика с поверхности с помощью мягкого эластичного шпателя, движениями под углом под углом 45°. Это гарантирует полное заполнение шва. Герметизация швов в ранее обработанных досках (готовые доски, покрытые лаком или маслом, которые не будут шлифоваться): Используйте малярный скотч для защиты поверхности древесины. Нанесение герметика Sikaflex®-T6, точно такое же, как и при необработанных деревянных покрытиях. До образования пленки на поверхности удалите излишки материала и малярный скотч.

Обратите внимание: Защищайте поверхность шва до, во время и после герметизации швов от дождя и прямых солнечных лучей на период не менее чем 8 часов. Не используйте излишки материала, удаленные при заглаживании шва, снова для герметизации швов. Герметик Sikaflex®-T6 становится пригодным для шлифовки шва через семь дней (при температуре +20°C). Перед шлифовкой удалите все излишки материала стамеской или ножом во избежание получения неравномерной нагрузки на края шва при шлифовке. Шлифовку начинайте шкуркой со средним зерном (80) постепенно переходя на 120 и тоньше. Шлифовку производите вдоль швов. Очистка инструмента: Очистите весь инструмент и оборудование очистителем Sika® Remover-208 / Sika® TopClean-T, сразу же после работы. Затвердевший герметик может быть удален только механически.

© «Центр ламината» - интернет магазин напольных покрытий