«Центр ламината» – интернет - магазин ламината и паркета.

У нас действительно дешево!

+7 (495) 021-05-13

Полезная информация

Преимущества пробкового пола

Преимущества пробкового пола

Пробковые напольные покрытия еще не успели приобрести такой популярности, как...

Подробнее »
Какими бывают замки ламината

Какими бывают замки ламината

Все современные виды ламината предполагают бесклеевой монтаж. То есть панели...

Подробнее »
Паркетная доска - оригинально, современно, качественно

Паркетная доска - оригинально, современно, качественно

Напольное покрытие - элемент отделки, замена которого производится только по...

Подробнее »
Вторая жизнь старого паркета

Вторая жизнь старого паркета

Об уникальных эстетических характеристиках паркета сказано немало. Также не секрет...

Подробнее »

SikaPrimer MB материал для упрочнения основания и гидроизоляции от остаточной влажности

pic_53dcf55fba6cd.jpg
Описание

SikaPrimer MB Sika Primer® MB - это двухкомпонентный, не содержащий растворителей, маловязкий, влагоизоляционный, грунтовочный материал на основе эпоксидной смолы, использующийся вместе с эластичными клеевыми материалами SikaBond® при укладке деревянных напольных покрытий на влажные и недостаточно прочные основания.

Технология использования:

Применение: Грунтовочный материал Sika® Primer MB используется вместе с клеевыми эластичными материалами для деревянных покрытий SikaBond® для:

* Контроля влажности: для цементных оснований с содержанием влаги 4% СМ (6% по Tramex)

* Упрочнение основания: на бетонные, цементные , ангидридные стяжки и отремонтированные основания

* Повышение адгезии: для асфальтовых мастик после пескоструйной обработки и остатков старого клея

Характеристики/Преимущества: Не содержит растворителей; Легко наносится, прост в применении; Позволяет сократить сроки укладки; Хорошая проникающая способность и высокое упрочнение; Сокращает расход клея; Нет необходимости в посыпке песком; Используется для ремонта имеющегося основания; Может использоваться на полах с подогревом; Низкая вязкость; Совместим с эластичными материалами SikaBond® для приклеивания деревянных напольных покрытий.

Техническое описание продукта:

Цвет: Синий

Комплект поставки: Металлическое ведро 10 кг

Срок хранения: 24 месяца от даты изготовления

Условия хранения : Хранить в нераспечатанной и неповрежденной оригинальной упаковке в сухих условиях при температуре от +10°C до +25°C.

Указания по нанесению: Бетонная / цементная стяжка и ангидридная стяжка / ангидридная наливная стяжка: 400 - 600 г/м2 в зависимости от впитывающей способности основания Асфальтовая мастика с посыпкой: 250 - 300 г/м2

Качество основания: Основание должно быть чистым, ровным, не содержать пыли, масла, смазки. Непрочные элементы, пустоты и цементное молочко должны быть удалены до получения прочного, надежного основания. Прочность на сжатие: > 8 Н/мм2 Прочность на растяжение при отрыве: > 0,8 Н/мм2 Остатки старого клея должны быть удалены не менее чем с 50% поверхности (например, шлифовкой и т.д.) Рекомендуется выполнить предварительную проверку прочности на отрыв Обеспечить соблюдение указаний изготовителя напольной стяжки.

Подготовка основания:

Бетонная / цементная стяжка: Отшлифовать, например, однодисковой шлифовальной машиной, до получения прочной и шероховатой поверхности и очистить промышленным пылесосом.

Ангидридная стяжка / Ангидридная наливная стяжка: Отшлифовать, например, однодисковой шлифовальной машиной, до получения прочной и шероховатой поверхности и очистить промышленным пылесосом незадолго до начала приклеивания. При нанесении на фибробетон все видимые волокна должны быть удалены с поверхности при помощи огня (опалены) Для получения консультации по особенностям применения материала в ваших условиях обращайтесь в Отдел техобслуживания нашей компании.

Инструкция по нанесению: Соотношение частей в смеси:

                           Часть А      Часть В

Частей по весу              3          1

Частей по объему      100         37

Добавить часть В в часть А в правильном соотношении и перемешать электросмесителем на низкой скорости (~ 300 - 400 об/мин)

Время перемешивания: Перемешивать не менее 3 минут до получения однородной смеси. Вылить перемешанный материал в чистую емкость и перемешать еще раз.

Способ применения /инструменты: Равномерно нанести материал Sika® Primer MB на основание (в двух направлениях под углом 90°) используя нейлоновый валик (со средним ворсом 12-14 мм), чтобы все основание было покрыто сплошным слоем материала (будет получено зеркальное покрытие).

Очистка инструмента: Очистить все оборудование с помощью Sika® Remover-208 сразу после использования. Затвердевший материал удалять только механическим способом.

Замечания по применению /ограничения: Если после укладки материала Sika® Primer MB прошло более 36 часов, перед нанесением покрытия поверхность нужно тщательно очистить и проверить на наличие дефектов. Не наносить грунтовочный материал Sika® Primer MB на основания, на которых возможно значительное давление пара. Свежеуложенный материал Sika® Primer MB должен быть защищен от сырости, конденсата и воды в течение не менее 24 часов. Следует избегать образования луж грунтовки на поверхности. Установка деревянных полов на участках без гидроизолирующей мембраны возможна только с использованием системы регулирования влажности Sikafloor® EpoCem® и материала Sika® Primer MB, позволяющих контролировать влажность. Более подробную информацию можно найти в спецификациях, ее также можно получить в нашем Отделе техобслуживания. При использовании с клеевыми материалами для деревянных полов SikaBond®, грунтовочный материал Sika® Primer MB не должен посыпаться кварцевым песком. Материал Sika® Primer MB рекомендуется использовать только со следующими материалами: SikaBond®-T52 / -T52FC / -T53 / -T54 / -T54FC / -T55

© «Центр ламината» - интернет магазин напольных покрытий